Один юрист мне посоветовал отправить ему письмо в котором указать что его действия не обоснованы

• г. Ейск

Я купил автомобиль по генеральной доверенности, сейчас собственник расторгнул доверенность и хочет подать автомобиль в угон т.к. я ему должен денег и еще их не отдал. Один юрист мне посоветовал отправить ему письмо в котором указать что его действия не обоснованы, это на тот случай если комне придет милиция может ли это письмо мне чем-то помочь вмоей ситуации и как правильно его составить?

Ответы на вопрос (1):

Такое письмо Вам ничем не поможет.

Собственником автомобиля в настоящее время продолжает оставаться лицо, которые выдало Вам доверенность.

Если должны денежные средства - рассчитайтесь с человеком.

И запомните наконец - нельзя купить или продать автомобиль по доверенности.

Такого понятия как генеральная доверенность гражданское законодательство россии не знает.