Смерть потерпевшей после ДТП - Водителю грозит уголовное преследование и возмещение морального ущерба. Какие действия необходимо предпринять?

• г. Екатеринбург

Я, как водитель совершил ДТП с наездом на пешехода на пешеходном переходе. Женщина перебегала дорогу спеша на автобус. Появилась с моей стороны неожданно, увидела мой автомобиль, но не дождавшись остановки ТС продлолжила бег. Я не успел затормозить и совершил наезд. После дтп остановился, вышел из машины и помог пострадавшей подняться, довел ее до скамейки и вызвал скорую и ГАИ. После оформления протокола о дтп в ГАИ, я позвонил потерпевшей и справился о ее самочуствии.

Она сказала, что ей диагностировали ЗЧМТ ушиб крестца и 2-х лодыжечный перелом.

После беседы с дознавателем я уже более двух месяцев нахожусь в ожидании суда об административном правонарушении.

Вчера я случайно узнал, что через 26 дней после дтп потерпевшая умерла во сне от оторвавшегося тромба. Сейчас ее сын собирает различные медицинские справки с целью доказать причинно следственную связь ее смерти с травмами полученными при дтп и возбудить в отношении меня уголовное преследование с возмещением морального ущерба. Насколько это правомерно? Что мне грозит? Что я должен предпринять?

Ответы на вопрос (1):

чтобы ответить на ваш вопрос нужно знакомиться со всеми материалами. Если будет возбуждено уголовное дело, обратитесь к адвокату.