Проблемы с заменой паспорта и пропиской - что делать, если живешь в Крыму, но имеешь просрочку в Луганской области?

• г. Саки

Из за ситуации в Луганской обл. не сменила в паспорте фамилию. Просрочка уже 4 месяца... но живу в Крыму и когда уезжала выписалась... так как хочу прописаться к мужу в Крым... но из за не правильного паспорта ничего не делают и посылают в Киев... мне поменяют паспорт на правильный без прописки? И выпустят ли меня на границе?

Ответы на вопрос (1):

Нет Вас не выпустят на границе. Вам нужно обращаться в консульство Украины и получать разрешение на выезд.