Могу ли я вступить в наследство законным путем.

• г. Москва

В продолжение вопроса №554966 (Если некому человеку завещена земельная доля из земель с/х назначения в хозяйстве (бывшем колхозе), с момента смерти человека завещавшего данную долю прошло более десяти лет и теперь что бы вступить в наследство надо обратиться в суд далее представить соотв. Доки и вступить в наследство. Вопрос вот в чем могу ли я не родственник данных людей, вступить в наследство вместо его родственника на которого написано завещание, если этот родственник откажется от наследства в мою пользу на суде, т.е. Я стану законным дольщиком в этом хозяйстве.)

Если все законные наследники напишут отказ в мою пользу, их не так много, предоставив причину, невозможность оплаты налогов и обработки земли или что-то ещё. Могу ли я вступить в наследство законным путем.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Георгий, Вы не имеете прав наследовать.

Окажите помощь и выкупите долю у законного правообладателя.

Георгий добрый день!

К сожелению у Вас нет оснований претендовать на наследство или какую-либо из частей в нгем, елс Вы не являетесь наследником по завещанию, или по закону. Т.к. Вы не являетесь родственником по закону наследников Вы не являетесь. Следовательно Вам необходимо содействовать в унаследовании земельной доли кому-либо из законных наследников. А потом заключить договор дарения, либо договор купли-продажи земельной доли. Другиз вариантов у Вас к сожелению нет.