Проблемы с пропиской - Куда и как пожаловаться на ошибки ЖЭУ и возможность просроченных коммунальных платежей?

• г. Новосибирск

Подали документы в паспортный стол, чтобы нас выписали со старого места жительства и прописали на МЖ, в паспортах стоят штампы о снятии и постановке, на ребенка выдано свидетельство о регистрации по МЖ.

Вопрос вот в чем, как оказалось ребенок зарегистрирован в двух местах, т.к. в старом ЖЭУ нет данных что она выписана и там начисляли коммунальные платежи. Куда пожаловаться, что из-за их плохой работы, теперь долг висит и вообще могут ли они нас обязать предоставлять документы о том что она прописана по новому МЖ с родителями, а не по старому с бабушкой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для проведения проверки подавайте жалобу в прокуратуру. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1