Можно ли прописать еще кого-то в муниципальной квартире, где уже прописан несовершеннолетний ребенок, и не лишатся ли он своих прав

• г. Оренбург

Скажите: несовершеннолетний ребенок прописан в муниципальной квартире, могут ли совершеннолетние члены семь еще кого то прописать, если да, то не ущемляются права несовершеннолетнего. Сейчас прописано в данной квартире 3, у каждого по 18 кв. метров, а если прописать еще кого то, то квадратные метры уменьшаются.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация возможна только при соблюдении учётной нормы с согласия собственника (муниципалитета)

Они могут зарегистрировать своих несовершеннолетних детей.без согласия муниципалитета, и без соблюдения учетных норм.