Соответствует ли договор заключенный "задним числом" по форме / содержанию требованиям действующего законадательства?

• г. Екатеринбург

Соответствует ли договор заключенный "задним числом" по форме / содержанию требованиям действующего законадательства?

(конкретно этот договор от 1 го числа - что написано и числом и письмено,

в тексте договора находится ссылка на важную справку от 8 го числа

- что также не является опечаткой).

Если не соответствует, то прошу указать конкретно какому положению закона (гк / конституция / основные правила... ).

Желаю Уральского Здоровья!

Ответы на вопрос (1):

И вам не хворать, сосед!

Дата заключения договора не относится к существенным условиям договора.

Статья 432 ГК РФ. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме (т.е. письменной – комментарий мой), достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида (ни один закон не определяет дату заключения договора как существенное условие – комментарий мой), а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.