Вопрос о возможности теток забрать дарственные доли у внуков до вступления решения суда в законную силу в связи с отсутствием денежного вознаграждения и отказом матерей внуков

• г. Зеленодольск

Тетки оформили дарственную на 1/18 каждая на своих внуков, эти доли через суд переходят бабушке, у которой 5/6 в этой квартире. За 1/18 бабушка платит деньгами, внукам 18 лет нет, матерям внуков тетки ни хотят отдавать деньги. Могут ли тетки забрать подаренные доли у внуков, пока ни вступило решение суда в законную силу.

Ответы на вопрос (2):

Нет, только если обратно передарите (ст. 572 ГК РФ), но на это нужно разрешение органа опеки

Забрать не могут пока не оспорена решение суда Нужно подавать апелляционную жалобу