Сейчас я снова беременна и хочу забрать заявление на увольнение.

• г. Уссурийск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск заканчивается в марте 2012 г. Руководство фирмы в связи с реорганизацией предложило мне после выхода из декрета уволиться по соглашению сторон, с выплатой трех окладов. Я согласилась и написала заявление. Сейчас я снова беременна и хочу забрать заявление на увольнение. Могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна нет такого закона что бы мог вам помешать отозвать заявление об увольнении...вы это можете сдать...это ваше право....другое дело какие препоны начнет строить администрация предприятия...но это уже другое дело...

Уважаемая Татьяна!

Я так поняла, что трудовой договор с Вами еще не расторгнут ввиду того, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на Ваше место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с законом не может быть отказано в заключении трудового договора.

Ст. 64 Трудового кодекса РФ запрещает отказывать в заключении трудового договра женщинам по мотивам, свзанным с беременностью или наличием детей (что актульно и в Вашей ситуации), а так же работникам, риглашенным на работу в письменной форме в порядке перевода от другого работодателя, в течение 1 мес. со дня увольнения с прежнео места работы.

Закон на Вашей стороне. Удачи!

Добрый деньТатьяна! Да, Вы можете забрать своё заявление об увольнении, тем более, что у Вас формулировка "по соглашению сторон".