Влияние сокращения с работы на выплаты и задолжности - возможность изъятия автомобиля и ожидаемый срок наложения ареста на имущество

• г. Омск

С работы меня сократили, временно не платеже способна, есть задолжность по денежному кредиту 10 дней в коллектор. Службу мои документы еще не переданы. У меня есть легковой автомобиль, если я его продам и не погашу кредит, имеют ли право изъять автомобиль у нового владельца? И вообще как скоро будет наложен арест на мое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Автомобиль у нового владельца не изымут, если только сделку не признают мнимой (притворной) в суд.порядке по иску заинтересованного лица.

На имущество арест налагается, исключения предусмотрены ст. 446 ГПК

1. Если продажа произойдет до наложения ареста -у нового владельца не изымут;

2. Арест накладывается немедленно после принятия соответствующего судебного акта.