Определение сроков приватизации - от даты составления договора или от даты регистрации права на собственность? Обязан ли я платить налоги при продаже квартиры, если договор составлен в 2001 году, а регистрация права про

• г. Кемерово

Как определяются сроки приватизации. С даты составления договора на передачу жилья в собственность или с даты регистрациии права на собственность. Надо ли мне платить налог при продаже квартиры. Договор составлен в 2001 г, а регистрация права на квартиру от 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

С даты регистрации права собственности. Указывайте в договоре цену менее 1 млн. р. и налог платить не будете (ст. 220 НК РФ)