Женщина отказала воспитывать свою племяницу из-за партнера, опека не дает разрешение на лишение прав, социальная защита осуществляет минимальные выплаты

• г. Николаевск-на-Амуре

Племяница родила девочку и спустя два месяца принесла ее мне сказав что она уезжает на зароботки с молодым человеком написав в опеки временный отказ сославшись что она не может ее воспитывать так как ее молодой человек против ребенка и он будет им только мешать. В опеки не какие выплаты не получаю на содержание ребенка мать нелишена родительских прав и опека не разрешает ее лешить. Авось еще одумается. Соц защита плотит 620 рублей. Говорят что больше не чего неположенно.

Ответы на вопрос (1):

взыскивайте с нее алименты...подавайте в суд

Спросить
Пожаловаться

По согласию дочери я беру на опеку свою внучку, но в опеке мне сказали что в током случае мне не положены выплаты по опеке? Сказали подать в суд чтоб мать ребенка признали что она по состоянию здоровья (инвалид) не может лично воспитывать и содержать ребенка, и только в этом случае мне будут положены выплаты по опеки, подскажите пожалуйста как нам оформить опеку чтоб получать выплаты по опеке. Ребенок также является инвалидом детства.

После смерти матери оформляю опеку над сводной сестрой, опека будет безвозмездной, т.к её отец не лишен родительских прав. Он готов написать отказ от ребенка, но органы опеки говороят. Что этого не достаточно для лишения родительских прав. Так ли это? лишить прав можно только через суд?

Как бабушка может лишить родительских прав отца, (девочке

11 лет, мать девочки умерла, родители были в разводе.) Отец ежемесячно платит большие алименты по исполнительному листу, считается положительным, без вредных привычек, не женат, живёт со своими родителями, жил. площади хватает, т.к. есть ещё одна квартира. Девочка живёт вместе с бабушкой 65 лет. Бабушка после того, как лишит отца родительских прав хочет взять опеку над девочкой. Сможет ли девочка потом оставаться наследницей своего отца? Отец категорически против опеки в любом виде.

Мы с женой хотели бы взять ребенка под опеку, все документы были собраны и мы получили разрешение. Спустя какое-то время в опн поступил ребенок в возрасте 1 мес. мать написала отказ и согласие на усыновление, а так же указала что состоит в браке, в свид. О рождении отец указан. Понимая что если обьявится отец или мать мы должны будем отдать ребенка им мы написали заявление в опеку именно на этого ребенка. В опеке сначала сказали что ответ будет в течении месяца, чуть позже сказали что опека будет возможна только после выяснения отношения отца. Т.к. прописка матери в др. городе запрос они отправили в другую опеку, в течении месяца после этого опека только ждала ответа и никаких действий не предпринимала. Мы сами позвонили в ту опеку, там сказали что нашли бабушку и дедушку которые не знали о рождении внука, и что дочь там не проживает больше года. Т.е. отца ребенка соответственно они не нашли. И уже 1,5 месяца наш орган опеки молчит. Возможно ли забрать ребенка под опеку без выяснения отношения отца? Во временной опеке отказывают по той же причине. Если опека возможно не могли бы вы указать на какие статьи ссылаться при разговоре с ними.

Заранее благодарен за ответ.

Правомерны ли действия опеки в следующей ситуации? Мы кандидаты в усыновители. Нам опека дала направление на просмотр ребенка (9 мес.), который находится 6 месяцев в Доме Ребенка, мать его не посещала, но еще не лишена родит. Прав. Опека хотела предложить нам опеку с последующим усыновлением. Мы познакомились с ребенком и сообщили опеке, что он нам понтравился и тут нам говорят, что не могут отдать под опеку, т.к. было совещание и запретили так делать, поэтому сначала надо лешить мать родительских прав и потом ждать вступления решения суда в силу. (все займет примерно 3 месяца, т.к. многие в отпусках). Имеем ли мы сейчас право взять ребенка под опеку?

Моя знакомая имеет ребенка/девочку,cейчас ей 7 лет/.Когда девочке было 2 года, ее забрали от матери и отдали родственникам. Все это время девочка жила у тети матери. Мать навещала дочь, привозила деньги, вещи но забрать девочку не могла/вела не очень порядочную жизнь/.Полгода назад органы опеки забрали девочку от родственников и увезли в неизвестном направлении. Мать девочки обратилась в опеку, но опека не говорит где находится дочь. Родительских прав не лишали/во всяком случае она об этом не знает/.Родственница говорит, что подписывала какую то бумагу, но не знает что. Как ей найти ребенка,?, Сейчас она работает, ведет приличную жизнь.

прав не могу. Думаю одумается, излечится.

Положено ли мне какое-нибудь пособие на ребенка, в органах опеки отказали, отвечают, что можно оформить пособие только когда оба родителя лишены родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать лишена родительских прав, но решение суда не вступило в законную силу и она обжаловала это решение в кассации. По заявлению матери социальная защита населения поместила ребенка на социальную койку в детскую поликлинику. В настоящее время мать уехала на заработки в Москву. Ребенок прошел медицинское обследование и детская больница требует забрать ребенка. Мать написала простую письменную доверенность на сотрудников социальной защиты о помещении ее в приют. Однако в настоящий момент соц. защита требует, чтобы опека была законным представителем и сопровождала девочку в приют. Опека же ссылается на то, что девочка еще является родительским ребенком, так как решение не вступило в законную силу и быть законными представителями не может, так как считает, что это будет превышение должностных полномочий. Как выйти из этой ситуации?

Я собиралась взять девочку из приюта. Мать находится в тюрьме. Девочку изъяли от нее еще до заключения в тюрьму. Освобождается в октябре. Собрала все документы, получила разрешение из органов опеки. Созванивалась с той опекой, все были не против чтоб я приехала. Полетела. Приехав в опеку, оказалось что мать на днях написала письмо чтоб не отдавали ребенка. Опека пошла на попятную. Теперь не хотят отдавать ребенка. Какие мы действия?

P.S. мать имеет еще одного ребенка (4 года). На него она лишена родительских прав.

Я воспитываю приемную дочьс 2000 года. Эта девочка с 1998 г. рождения она считается приемным ребенком. Сирота-отец умер. А мать лишена родительских прав. У нее родилась девочка. А т.к.она несовершеннолетняя я оформила опеку на ее дочку.7 Октября меня пригласили в органы опеки и попечительства и сказали. Что опека над девочкой будет по заявлению матери. Опекуном я останусь. Но пособие платить мне не будут. А до этого я пособие на девочку получала. Переводят девочку в статус родительского ребенка матери одиночки. Мне хочется знать правомерно это? Праильно поступили органы опеки отказав мне в выплате пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение