Если квартира перешла в собственность супруга по договору дарения, то будет ли она считаться совместно нажитым имуществом и

• г. Москва

Если квартира перешла в собственность супруга по договору дарения, то будет ли она считаться совместно нажитым имуществом и, соответственно, полежит ли делению после развода?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, полученное одним из супругов в период брака в дар, в порядке наследования, или по другим безвозмездным сделкам, является собственностью этого супруга. Это имущество, об общему правилу, разделу не подлежит.