Проблема с пропиской - какие меры может принять государство в моем случае?

• г. Омск

У меня вот такая ситуация-в 2013 году дядя выписал меня, мою маму и моего несовершеннолетнего ребенка через суд. в квартире мы не проживали а были только прописаны. (бабушка, дядя, мама, я и мой ребенок. А так же жена дяди, которая не была прописана в данной квартире) ОКС была бабушка, после ее смерти дядя стал ОКС и выписал нас в судебном порядке, тк мы в квартире не проживали а коммунальные за нас оплачивала бабушка. Через 8 дней после вынесения решения дядя умирает и в квартире остается только его непрописанная жена. Я подала документы на обжалование решения, тк оно еще не вступило в силу (10 дней), за время пока судья рассматривал мое заявление, я сделала заново все документы на квартиру, и параллельно жена дяди подала иск в суд о признании за ней этой квартиры, т.к. она проживала в ней. и являлась официальной женой ОКС. пока шли судебные заседания я перепрописалась в данную квартиру снова, но проиграла к сожалению все суды. Теперь у меня стоит штамп в паспорте о том что я якобы прописана в данной квартире, но по копии лицевого счета там только один прописанный. А маму, меня и сына выписали официально без нашего присутствия в ноябре 2013 года. И получается что сейчас я уже год проживаю без прописки.

Скажите пожалуйста какие меры может к моему случаю принять государство, или же УФМС.

Ответы на вопрос (1):

Фиктивная регистрация — регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица (ст. 2 Закона РФ от 25.06.1993 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». За фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ, а равно фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность (ст. 322.2 УК РФ): — штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.