Родственники из Украины в России - живут с 2014 года, но не получают государственное финансирование. Должны ли им выделяться деньги и пособия для матери ребенка?

• г. Дзержинское

В Россию приехали родственники с Украины, живут они здесь с мая 2014 г. Но до сих пор им наше государство не выделяет деньги для житья. В ноябре месяце у них родился ребенок и он теперь считается гражданином России, должны ли им выделятся денежные средства? И может ли мать ребенка получить родовые, и ежемесячное пособие?

Ответы на вопрос (1):

если она гражданка РФ