Как получить квартиру при отсутствии родителей и наличии дома в деревне

• г. Саратов

Здпавствуйте! У меня нет родителей отец умер когда было 5 лет, мать умерла было 12,опекуном была бабушка до 18 лет, сейчас мне 19 лет! могу ли я получить квартиру? В деревне есть дом который дали родителям государство теперь их нет дом закрепили за мной я там просто прописана, собственности нет! могу ли я получить квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если закрепили, то вряд ли, Вас должны еще признать нуждающимся в жил. помещении

Здравствуйте!

Предоставление жилья будет сложным процессом. Орган местного самоуправления будет ссылаться на имеющееся у Вас в пользовании жилое помещение.

Вы вправе требовать признания себя нанимателем указанного жилья и приватизировать его, т.е. приобрести в собственность