Расселение жильцов старого аварийного дома - расчет жилплощади и права прописанных

• г. Саратов

Мой сын 24 лет прописан у своей бабушки в Саратове, но в ней не проживает. В той же квартире прописаны еще 3 человека: моя сестра и ее двое детей, которым 11 лет. Всего прописано в квартире 5 человек. Площадь квартиры составляет 43 кв.м. Дом старый, построенный еще в начале прошлого века, ветхий и аварийный. В настоящее время строительная организация планирует снести дом и начать там стройку, а жильцов расселить. На какую жилплощадь может рассчитывать каждый из прописанных? Имеет ли право по закону мой сын претендовать на отдельную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Предоставляемое гражданам другое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.