Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня дочь, не замужем, родила ребенка, ему уже 4 месяца (мальчик).

Живет с нами. Куда мы не обращаемся, никто нам не может сказать об основных правах матерей-одиночек. Если сможете, хотя бы коротко скажите о них в своем ответе, или сообщите где возможно и в каком законе об этом сказано в полном объеме.

Заранее благодарен Юрий Витальевич.

вопрос №55611
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Как такового единого документа регламентирующего права матерей одиночек не существует. Посмотрите ст.64, 93, 96, 113, 254,256,263,298, Трудового кодекса,

Постановление Пленум Верховного суда РФ от 25 декабря 1990 г. N 6 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГУЛИРУЮЩЕГО ТРУД ЖЕНЩИН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 1 февраля 2002 г. N 10 п. «Д».п.65

Рубрика: Прочие №55668 29 сентября 2002 г. 08:42 от: Елена Страна: Россия город: Магнитогорск Можно ли отсудить дом моей матери для меня и моей сестры при том что дом был подарен ей нашим покойным отцом.

Согласно ст.576 ГК РФ Дарение имущества, находящегося в общей совместной собственности, допускается по согласию всех участников совместной собственности.

Если дом с землею принадлежал отцу на праве собственности. Если договор дарения был нотариально оформлен. На основании договора дарения зарегистрирован в государственных органах регистрации переход права собственности на дом и землю с выдачей свидетельства о праве собственности. То сделать ни чего нельзя.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X