Как сдать приватизированные комнаты в аренду при наличии несогласных соседей
₽ VIP

• г. Москва

Хотел бы получить совет. У меня две приватизированные комнаты в коммуналке. Всего в квартире 6 комнат и еще 2 собственника кроме меня. Так как отношения не сложились я хочу сдать комнаты в аренду (с уплатой налогов) и на эти деньги снимать квартиру. Но думаю, что соседи не дадут согласия... есть ли выход из этой ситуации, или они не могут чинить мне препятствия в распоряжении моей собственностью? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласия соседей в письменном виде закон не требует. Вам необходимо обеспечить соблюдения Вашими жильцами правил пользования местами общего пользования,не нарушая интересов соседей (своевременная уборка,соблюдение тишины и т.д.)