Боюсь что с его выходом он может меня выписать с данной жилплощади...

• г. Астрахань

Во время брака была приобретена 3-х комн. Квартира. Брак был расторгнут, однако я продолжала проживать на данной жилплощади и нести бремя материальной ответственности... исковая давность на раздел имущества приобретенного во время брака (3 года) прошли. Собственник квартиры сейчас находится под следствием. Боюсь что с его выходом он может меня выписать с данной жилплощади... как я могу отстоять свои права?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, попытайтесь восстановить в судебном порядке пропущенный срок.

Уважаемая Марина, в вашей ситуации необходимо обратиться в суд на предмет раздела общего совместного имущества и требовать выдела половины доли в праве собственности на квартиру. Трехлетний срок по спорам о разделе общего совместного имущества начинает течь с момента нарушения права на такое имущество. К примеру, если муж вдруг решил продать квартиру, а Вы узнали об этом. Обычно граждане, не искушенные в юридических тонкостях путают начало течения срока исковой давности, применяя его к моменту расторжения брака.