Отлучение ребенка из детского сада после третьей прививки от полиомиелита - какие действия садик может предпринять?

• г. Казань

Моему ребенку 2 года 8 месяцев. Сделаны 2 прививки от полиомиелита. Ходим с сентября 2014 года в детский сад. Две недели назад нас отлучили от посещения садика на 60 дней в связи с тем, что одному ребенку из группы сделали третью прививку от полиомиелита живой вакциной. Теперь ребенок сидит дома. Водить в другую группу тоже не разрешают, говорят сидите дома. Правомерно ли это, а если ет, то какое заявление я должна написать в садик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не правомерно, так как ставить либо не ставить прививки- это право, а не обязанность.