Люди жили в гражданском браке. Один умирает. Имеет ли право другой на имущество умершего?
• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (3):
г. Барыш
нет, не имеет права, поскольку они не были в браке.
Спросить06.12.2014, 02:12,
г. Рыбное
Здравствуйте! Увы, но нет. Гражданский брак (сожительство) не порождает правовых последствий
Спросить06.12.2014, 02:13,
г. Москва
только на то имущество на какое имеются доказательства о совместных вложениях денежных средств
а вообще гражданский брак не порождает последствий в виде совместно нажитого имущества