Кто несет ответственность за ремонт автомобиля водителя ТОО, попавшего в ДТП на служебном автомобиле?

• г. Астана (Нур-Султан)

Водитель, работающий в ТОО, попал в ДТП на машине, принадлежащей компании. Однако пострадавший и виновник ДТП разошлись обоюдно. Будет ли водитель ТОО нести материальную ответственность по ремонту автомобиля или ТОО оплачивает ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Разошлись полюбовно по возмещению вреда потерпевшему. Ущерб, причиненный автомашине, обязан возмещать работодателю.