Какие документы нужно собрать в суд для принятия наследства земельного участка после смерти отца

• г. Москва

Какие документы нужно собрать в суд для принятия наследства земельного участка после смерти отца, если в течении 3 х лет после смерти к нотариусу не обращались за принятием наследства (часток в СНТ оформлен в собственность на отца) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, чтобы доказать факт принятия наследства, достаточно указать на то, что участвовала в похоранах отца и после смерти оставила на память вещи отца ( свидетельсткие показания), например предметы интерьера.. Если на момент смерти Вы были зарегистрированы с отцом по одному адресу (прикладывайте ф. 9)- вообще хорошо, или платили членские взносы в садовотство (прикладывайте квитанции) - тоже хорошо. Вообщем, действуйте по ситуации.

С уважением.