Как сохранить прописку отца в Санкт-Петербурге - сложившаяся ситуация и возможные решения

• г. Екатеринбург

Меня зовут Екатерина Игоревна, я проживаю в г. Екатеринбурге. Ситуацпия такая: мой отец проживает в Санкт-Петербурге, является блокадником. Он проживает с женой, дочь жены живет отдельно. Его жена настаивает, чтобы он выписался из квартиры и приехал ко мне в Екатеринбург на постоянное место жительства. Я проживаю с дочерью в однокомнатной квартире и на сегодня не в состоянии его принять у себя. Я уже пенсионерка. Есть ли какая-то возможность, чтобы его хотя бы не выписывали из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если он собственник квартиры, то выписывать его не имеют никакого права.

Здравствуйте, если собственник - его жена, а у Вашего отца права собственности нет, то выписать его из квартиры могут.