Я коренной Москвич. Могу ли я,временно зарегистрироваться у своей супруги-тоже Москвички.

• г. Москва

Я коренной Москвич. Могу ли я,временно зарегистрироваться у своей супруги-тоже Москвички.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас уже есть регистрация в Москве, то регистрироваться у супруги нет необходимости (см. примечание к ст. 19.15.1 КоАП РФ)

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

ст. 5

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤