Наследство после умершего дяди - получение московского имущества, находясь в другом городе

• г. Калининск

Умер дядя, из наследствеников только моя двоюродная сестра, остался москвич старый. Который ей совсем не нужен, она отдала его мне (время вступления в наследство,6 месяцев, еще не наступило. Т.е у меня нет никаких бумаг кроме техпаспорта на дядю. Сестра живет в москве, я в саратове. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваша сестра должна отказаться от наследства в Вашу пользу. Для отказа от наследства наследник должен подать нотариусу, который располагает наследственным делом, соответствующее заявление. После чего нотариус регистрирует это заявление, и наследник считается отказавшимся от наследства. А Вы в свою очередь подаете заявление по почте этому нотариусу о принятии наследства. Ваша подпись в заявлении нотариусу должна быть удостоверена любым другим нотариусом. Для наилучшего результата свяжитесь с нотариусом по телефону, и скоординируйте свои действия.