Как защитить себя от угроз депортации на основании не погашенного кредита в Украине, находясь на территории РФ?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, я сейчас нахожусь на территории РФ,на Украине у меня остался не погашеный кредит, когда я был ещё на Украине в зоне НАТО мне звонили и говорили почему я не плачу, я отвечал что город обстрелют военные и банки не работают, при том ещё и указывали то что я проживают не в том городе где я прописан, называли неправильно моё отчество, не понятно посему и говорят теперь что я аферист и что меня депортируюь чтоб судить, но если я действительно был аферист я бы с первого же дня не платил им ни копейки, когда было мирное время я платил около года без задержки, а теперь мне и родителям угрожают, подскажите сто делать, и могут ли меня действительно депортировать.

Ответы на вопрос (1):

никто Вас не депортирует. даже связываться с этим никто не станет