Задержка передачи квартиры - как действовать и когда подавать претензию застройщику?

• г. Санкт-Петербург

В договоре прописано застройщик обязуется передать квартиру по акту приема-передачи в срок до 31.12.2014. По факту передача состоится не раньше лета. Требуется ли мне предпринимать какие-либо действия в ближайшие полгода, или претензию направлять застройщику уже после передачи квартиры, когда будет точно известно кол-во просроченных дней? Стоит ли подписывать какие-либо документы по просьбе застройщика до официальной приемки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего подписывать не нужно, а обратитесь в суд с иском о взыскании неустойки согласно ФЗ РФ №214-ФЗ.