Право на детские пособия при разводе и неуплате алиментов - основные вопросы

• г. Брянск

Имею ли я право на детские пособия, которые выплачиваются до 16 лет если я живу в разводе с двумя детьми, имея заработную плату 30 тыс. рублей. Бывший муж алименты не платит.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого права у вас нет. Взыскивайте алименты.

Вы сможете иметь право на пособия только в том случае, если в социальную защиту предоставите справку от судебных приставов о задолженности мужа по алиментам.

Ну а также, если ваш заработок будет меньше суммы прожиточного минимума на вас и детей по Брянской области.