Умирает ли ответчик до решения суда о взыскании, обязаны ли наследники платить сумму?

• г. Харьков

Если ответчик умирает до вынесения судом решения о взыскании, то с его наследников эта сумма будет взыскана?

Судебный процесс уже начат, решения еще нет. Иск от горисполкома о взыскании убытков за пользование землей под нежилым зданием без оформления. Этот долг могут привязать к зданию и взыскать с наследников этого имущества? Еще прошу уточнить, а если человек бесследно исчезает, когда его признают умершим? Судебный процесс будет продолжаться и решение будет вынесено?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Производство по делу прекращается в связи со смертью ответчика