Возможно ли вернуть плату за жилье после заключения договора?

• г. Петрозаводск

06.12.2014 я заключила договор через риэлтора, внесла плату за жилье. Вечером узнала, что необходимо уехать в другой город по семейным обстоятельствам. В силу договор вступает 07.12.2014. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

По закону Договор вступает в силу со дня подписания. Но если в договоре стоит такая дата, то это дата фактического заселения в квартиру. Попытайтесь, может Вам вернут часть денег.

то есть, уже вступил.... по общему правилу, односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается, расторжение договора должно иметь законные основания. Лучше договориться, оплатить что-то как компенсацию.