Необходимость согласия на прописку всех зарегистрированных жильцов при прописке ребенка 2,5 года

• г. Санкт-Петербург

Мы усыновили ребенка 2,5 г. Хотим прописать к мужу. Квартира не приватизирована, прописаны 4 человека. В паспортном столе сообщили что должны дать согласие на прописку, все зарегистрированные жильцы. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! Нет, это не так.

В соответствии со статьей 70 ЖК РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

С Уважением, Наталья Федоровская.