Как оспорить отцовство и остановить выплаты на содержание ребенка в случае сомнений в подлинности?

• г. Москва

В 2008 году я имел неосторожность записать на себя ребёнка, рождённого женщиной, с которой до наступления беременности был знаком только три недели, на тот момент времени, она убедила меня, что беременна от меня, я в течении двух лет (беременность и младенческой возраст ребёнка) содержал её и ребёнка (после рождения), как только ребёнок подрос, эта женщина отправила его к своей маме (бабушке) в Приднестровье, теперь он живёт там. За это время она оформила себе и ребёнку гражданство РФ. До сегодняшнего момента я ежемесячно отправляются денежные средства бабушке на содержание ребенка, теперь в силу некоторых обстоятельств у меня появились сомнения в подлинности моего отцовства, предложил ей сделать экспертизу ДНК, она категорически отказывается, мотивируя это тем, что если у меня сомнения, то я могу написать отказ от ребёнка и ничего не платить, но мои доводы, что это возможно только по решению суда она игнорирует. Поэтому у меня вопрос: куда я могу обратиться с заявлением об оспаривании отцовства? Свидетельство о рождении ребенка она мне не даёт, в РФ у неё только временная регистрациья. Брак между нами зарегистрирован не был.

Ответы на вопрос (5):

В суд по месту ее жительства обращайтесь, если Вас обманули. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

1.Вы можете просто ей ничего не платить

2.Иск в суд о оспаривании отцовства по ее адресу регистрации

3. В суде требуйте проведения ДНК экспертизы в соотетствии со ст79 и 96 ГПК РФ

Вы можете оспорить своё отцовство в суде.

Я не знаю её точного места жительства.

Выясняйте, без этого в суд не сможете обратиться.