Девушка изменяет свое решение о лишении материнства и усыновлении сына - по каким основаниям суд вынесет решение?

• г. Лысьва

Девушка написала заявление на лишение ее материнства старшего сына и соглашение на его усыновление другой женщиной (второй женой отца мальчика) в органах опеки и попечительства. Теперь, перед судом, она передумала, так как не хочет лишиться материнского сертификата, который получила на второго ребенка от второго брака. Фактически первый сын проживает с отцом (по соглашению сторон при разводе) и его второй женой с 2004 г. Эту женщину он зовет мамой, так как воспитывается ею с возраста 2.5 года. Все эти годы родная мать не интересовалась воспитанием и жизнью ребенка. В чью пользу суд вынесет решение?

Ответы на вопрос (1):

все на усмотрение суда, может лишить родительских прав, а может и отказать. Скорее всего, лишат родительских прав.