Сохраняется ли право на льготный отпуск у работников, проживающих в районах кр. Севера и приравненных, при переводе к другому работодателю

• г. Тюмень

Сохраняется ли право на льготный отпуск у работников проживающих в районах кр.севера и приравненных, если они были уволены с прежнего места работы в связи с переводом к другому работодателю.

Ответы на вопрос (2):

ДА, такое право сохраняется.

УДАЧИ ВАМ

Если речь идет об оплате дороги к месту проведения отпуска и обратно, то отсчет начинается снова.