Трудовой договор с сотрудником на определенный срок

• г. Бийск

Можно ли и как уволить сотрудника с которым заключен трудовой договор на определенный срок, на период отсутствующего работника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете в соответствии с ТК РФ (ст . 81, 83, 83 ТК РФ)

Здравствуйте! Согласно статье 79 ТК РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Уволить такого работника (если это не беременная сотрудница) можно и по основаниям ст. 81 ТК РФ