Как защититься от принудительного выселения, если дочь продаст свою долю квартиры без моего согласия?
• г. Самара
Дочь предложила купить ее долю в квартире (1/2). Денег у меня нет, я пенсионерка с пенсией 8024 рубля. Может ли она без моего согласия продать свою долю чужому человеку и как мне себя защитить от принудительного выселения?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
г. Рыбное
Здравствуйте! Да, может, если Вы отказываетесь от выкупа. Никто Вас не выселит - вы полноправный собственник 1/2 доли в праве!
Спросить07.12.2014, 13:39,
г. Ярославль
Смотрите ст. 220 НК
Вы можете "потянуть" время. обещать выкупит, например и т.д. Если вам за долю будет предложена одна цена, а продано по другой - меньшей стоимости - то можете оспорить сделку в суд