Как исчисляется налоговый период при продаже и покупке недвижимости?

• г. Курган

Как исчисляется налоговый период? Если я продам квартиру в декабре 2014 или в январе 2015 и куплю другую до апреля 2015 это 1 налоговый период?

Ответы на вопрос (1):

Алексей. Если вопрос в рамках НДФЛ, то в соответствии с положением ст. 216 Налогового кодекса РФ, налоговый период - календарный год, т.е. период с 01.01.2014 г. по 31.12.2014 г. (2015 год - следующий налоговый период).