Можно ли обжаловать статью 7.27 и подать ходатайство по ст. 2.9 в случае кражи в супермаркете и какова роль справки о похищенном в размере по закупочным ценам?

• г. Симферополь

Ж., можно ли обжаловать статью 7.27 и подать ходатайство по ст. 2.9. Цена вопроса 82 рубля, дело было в супермаркете. И ещё: слышала, что магазин подаёт справку о размере похищенного по закупочным ценам, т.е. это уже меньше 82 р. Так ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно это настолько малозначительное нарушение Размер ущерба определяется по той цене которая стоит на ценнике