Уведомление о заказном письме от бывшего мужа, который хочет продать свою комнату - что делать, если письмо не было забрано?

• г. Калининград

Бывший муж хочет продать свою комнату. От него пришло извещение о заказном письме. Считаюсь ли я уведомлена, если с почты не заберу письмо?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

ст. 165.1 ГК РФ Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.