Неправомерное удержание зарплаты работниками автосалона - как восстановить права и наказать директора

• г. Воронеж

Мой муж работает в автосалоне автомаляром. Директор сообщил работникам, что их предприятие переживает тяжёлое время и нужно помочь, 2000 руб. с зарплаты они удержат, не отдадут. Что и сделали. Как восстановить права работников и наказать директора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….