Возможность заключения договора о материальной ответственности сотрудника задним числом и обращение в трудовую инспекцию при несвоевременной выплате заработной платы

• г. Москва

У меня такой вопрос: работаю в организации 2 месяца, на данный момент никаких договоров не заключала. Вопрос: можно ли заключать договор о материальной ответственности задним числом? В случае несвоевременной выплаты зп я могу обратиться в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нельзя, ни в коем случае так не делайте. Если зарплату своевременно не выплатят - да, конечно можете обратиться