Как мне получить телефон на новый год, если родители не могут себе позволить?

• г. Емва

Мы живем в деревне. У моих родителей маленькая заработная плата, а я хочу на новый год телефон но родители купить его не могут что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию района. Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.