Нужно ли получать разрешение на строительство хозяйственной пристройки к жилой комнате в частном доме с разделенным участком в долевой собственности по решению суда?

• г. Краснодар

Нужно ли получать разрешение на строительство хозяйственной пристройки к моей жилой комнате. Частный дом по суду разделен, земельный участок в долевой собственности, судом определен порядок пользования, суд обязал остальных собственников не оказывать препятствий при производстве капитально-восстановительного ремонта и строительства хозяйственной пристройки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.51 Градостроительного кодекса разрешение потребуется.