Права учредителя и его полномочия в отношении найма и принятия кадров, а также выдачи доверенностей и оформления кредитов организации

• г. Москва

Имеет ли право учредитель не ставя в известность гендиректора принимать на работу людей в качестве директора или замдиректора и т.д. или выдавать доверенности по которым лицо не являющее гендиректором может оформить кредит (микрокредит) в банке где имеется счет ооо?

Ответы на вопрос (2):

нет, только с согласия