Продажа комнаты в коммунальной квартире - возможно ли обойтись без агента и какие действия соблюдать по закону?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать комнату в коммунальной квартире.

Можно ли продавать её без обращения к агенту.

Какие действия и операции необходимо сделать, чтоб было всё честно и по закону. Опишите как можно подробнее процесс. Можно с уточнениями. В собственности более 3 лет. Какие могут быть подводные камни.

Ответы на вопрос (2):

Можно продать. нужно уведомлять других собственников о продаже доли (ст. 250 ГК РФ). Потом уже через месяц можно продавать третьему лицу.

Это лучший ответ

не обязательно пользоваться услугами агента чтобы продать нужно на основаании ст.250 ГК РФ предложить купить комнату другим собственникам коммуналки если они откажутся или в течение месяца не будет получен ответ то имеете право продать комнату любым лицам Для продажи нужно: свидетельство о праве собственности технический пас порт на комнату заключение оценщика о стоимости комнаты НДФЛ не надо платить так комната в собственности более трех лет