Мы хотим поменять квартиру, имеем ли мы право это сделать?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть квартира в собственности, в ней прописана дочь от первого брака (развод был оформлен в 2000 году). Мы хотим поменять квартиру, имеем ли мы право это сделать? Надо ли обязательно выписывать ребенка? И как быть если мать будет против?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вы не написали, когда и при каких обстоятельствах была вселена дочь от первого брака?

Если дочь не имела права участвовать в приватизации этой квартиры, то выписать из квартиры смогут ее новые собственники в судебном порядке. Сможете ли Вы выписать ее через суд - большой вопрос, зависит от многих обстоятельств, но новому собственнику будет насного проще.