Процесс приватизации служебного жилья в бюджетной сфере - как снять статус и кто занимается этим?

• г. Киров

Как снять статус служебного жилья, чтобы приватизировать его; кто этим занимается, работаю в бюджетной сфере четвёртый год. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к собственнику жилья за разрешением приватизировать его.

Обратитесь непосредственно к собственнику/владельцу жилья. заключите договор социального найма и можете приватизировать - см. ст. 2 Закона о приватизации жилфонда

в договоре найма служебного жилого помещения, обычно указывается на основании какого распоряжения у собственника появилось право на предоставление нанимателю жилья. Если вы считайте, что данное право у собственника полученно незаконным путем и есть документ опровергающий данное право, тогда вы, выходите в суд с требованием о признании права собственности в порядке приватизации за вами. Если же документы у собственника в порядке, то коллеги правы, вы можете приватизировать, только с согласия собственника.