Угроза отчуждения земли - что делать с не приватизированным садовым участком в районе дер. Кресты?
₽ VIP

• г. Москва

У нас садовый участок 6 соток с советских времен в районе дер. Кресты. Пока не приватизирован. Все взносы исправно платим, но участок не освоен. Ждем пенсию:) Вчера позвонил человек и предложил нам выкупить землю, типа, товарищество попадает в зону отчуждения строительства ЦКАД и неприватизированные участки отберут в пользу дороги, а нас выгонят. А компенсация будет только тем, кто приватизировал и построился до 2006 года. На вопрос, как же он сам собирается строиться в 2008 году, ответил, что у него "связи" и он приватизирует все задним числом, чтобы получить компенсацию. А иначе мы потеряем и землю, и деньги. Я посмотрела в инете, наши участки попадают в зону "инфраструктуры", т.е. заправок, ТЦ и т.д. Завтра он будет звонить опять, а я не владею информацией по данному вопросу. Что мне ему ответить, если землю терять не хочется. Предполагаются ли садоводам-несобственникам компенсации в виде участков в другом месте с доплатой на обустройство (электричество, дороги), которое надо все начинать заново? Какой закон защитит наши права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга вам звонил жулик. Позвоните в Отдел по борбе с экономическими преступлениями и сообщите о звонке. Дальше как они скажут. Ни кто ни чего у Вас не отберет. С. Чесноков Москва. Юрист.